Painkillers

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Painkillers » Жизнь гильдии » Идеи и предложения


Идеи и предложения

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Появилась идея, ну не знаю нужно это нашей гильде? Может сделать казну и когото назначить"банкиром",а потом например каждую неделю кидать в казну 3 голда или больше или меньше(взависимости от лвл). Кому срочно нужны деньги может взять определенную сумму, но с условием что ее потом вернет. Как вам?

0

2

Идея мне нравится. Я "за".
Предлагаю банкиром Лассари, все таки гильмастер.

Я вижу 2 варианта:

1

Можно использоватать такую систему:
1-14 лвл - 0г/неделя
15-20 лвл - 1г/неделя
21-30 лвл - 3г/неделя
31-40 лвл - 5г/неделя
41-50 лвл - 10г/неделя
51-60 лвл - 20г/неделя
61-70 лвл - 30г/неделя

Будем считать что пару копеек в неделю способны дать начиная с 15 лвл, чтобы небыло напряжно низкоуровневым. Сами взносы символические и не думаю что у когото будет затруднение их заплатить.

Предлагаю назвать это взносами а не пошлинами, тоесть то что пожеланию. А то всякие требования -- я не очень хотелось бы видеть и чувствовать. Лично для меня как для 24лвл вносить 3г в неделю -- не проблема и я буду делать взносы.

2

Можно вообще без предложенной мной выше таблицы, просто зделать взносы по желанию и количество внесенных голдов записывать на человека в Заметках в окне гильдии, чтобы никто не забывал. Типа доска самых активных или доска почета.

0

3

Отлично, можно соединить 2 варианта, кто не может например заплатить именно эту сумму(по таблице) платит столько сколько хочет(может) или вообще не платит(ведь делаем по желанию) И записывать в нотатках - определенно класс!)))) шоб не забыть скока заплатил:)))

Отредактировано Neluna (09.07.2007 13:58:25)

0

4

Мне тоже нравится 2ой вариант.

Тоесть кто хочет (кто розжился) -- может пожертвовать гильдии (безвозмездно конечно). И эти женьги будут накапливаться в гильдийском банке (у Ласс). Назначение денег -- быстрый заем денег с возвратом самим гильдийцам.

П.С.: единсвенный нюанс: нужно разрешать занимать деньги людям которые в гильдии провели какоето время (напрмиер 20 дней или месяц), а то спокойно возможна ситуация когда человек пришел в гильду -- занял деньги и ушел :( -- думаю такие мошенники всегда найдутся. Тоесть я за заем денег людям не только нашим... но и проверенным..... как варинат -- проверенным временем.

0

5

Да ты прав! Да еще нужно накопить деньги чтоб давать кому-то, а это тоже время:) Проверенные люди, которые смогут вернуть деньги - будут получать займ.

0

6

ну я могу внести хоть сегодня голдов 10 ... на моем бюджете это не сильно отразится :)

0

7

Да еслиб еще сервак норм пахал!!! А то приходится на другом сидеть:(((((((((

0

8

Нинаю, мне эта идея вообще как то неочень) Всегда расчитываю на свои силы, есть деньги покупаешь  чтонить нету соотв идёш зарабатывать. Лично моё мнение)

0

9

Andil написал(а):

Нинаю, мне эта идея вообще как то неочень) Всегда расчитываю на свои силы, есть деньги покупаешь  чтонить нету соотв идёш зарабатывать. Лично моё мнение)

Ну ты тогда даже не почувтсвуешь присутвие банка гильдии.
Мне например тоже так удобнее и проще.
Но новичкам я думаю бабки будут нужны: например занял 5-ым лвл и через 4-5 дней отдал когда уже 20-ый ... уже розжился нормально. Согласитесь, что занять деньги в игре негде. Есть банк -- туда можно класть шмот. Есть аук -- там можно покупать шмот. А взять деньги в долг -- негде. Нужно искать кого-то, кто тебе поверит что ты отдашь.

Могут ли понадобиться деньги большому лвл.?
Конечно в большенсве случаев Andil прав. Но есть случай когда нужны срочно 30-50 голдов например. Представим такую ситуацию: ты приходишь на аук -- а там мега шмотка ну и цена у нее некислая, но ты знаешь что она стоит дороже и хочешь ее купить. На ауке задешевленные вещи держаться обчно недолго, поэтому пойти и заработать лишьних 20 голдов и потратить 20 минут времени может быть неудачным выбором -- ибо заберут мега шмотку...... тут я думаю самый удачный вариант это быстро "оформить кредит" в гильдийском банке..... а уже через какоето время не торопясь и любуясь покупкой отдать деньги :).

0


Вы здесь » Painkillers » Жизнь гильдии » Идеи и предложения