Painkillers

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Painkillers » Флуд » Тест Бартла 2.0


Тест Бартла 2.0

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Тест Бартла 2.0

Доктор Ричард Бартл (Richard A. Bartle) - один из самых известных специалистов в области дизайна, психологии, cоциологии и социодинамики виртуальных миров. Бартл стоял у истоков возникновения онлайновых вселенных, являясь одним из соавторов MUD1 (1978), первого постоянного многопользовательского мира. В 1990 году он выдвинул теорию психотипов игроков, которая до сих пор является одной из очень немногих научных работ, многократно проверенных практически и использующихся в разработке онлайновых вселенных.

Несмотря на название, Ричард Бартл не является автором Теста Бартла :) Оригинальную версию написали Эрвин Андреасен и Брэндон Дауни. Со временем и теория Бартла эволюционировала, и менялся сам тест. Многие вопросы устаревали, поскольку новая аудитория ростет на графических ММОРПГ и незнакома с классическими текстовыми мирами - MUDs.

Данная версия является адаптированной и дополненной версией оригинального теста. Она не учитывает относительно недавно опубликованную последнюю, "трехмерную", версию теории Бартла. Зато данный тест получился простым и понятным :)

Пройти тест можно здесь: http://www.onlinegamers.ru/index.php?pid=7

Мой результат: [Манчкин 23%] [Убийца 13%] [Тусовщик: 23%] [Исследователь 40%]

0

2

Первый раз вижу психологический тест для любителей ММОРПГ
Вот кто я:
[Манчкин 47%] [Убийца 10%] [Тусовщик: 23%] [Исследователь 20%]
Есть такое... Люблю собирать всякие ценные вещи :)

0

3

[Манчкин 20%] [Убийца 23%] [Тусовщик: 43%] [Исследователь 13%]

0

4

[Манчкин 43%] [Убийца 7%] [Тусовщик: 23%] [Исследователь 27%] :)

0

5

Хуман, будем бегать с тобой в данжи за синими вещами :)
а они пусть тусуются и иследуют мир

0

6

Lassary написал(а):

Хуман, будем бегать с тобой в данжи за синими вещами :)
а они пусть тусуются и иследуют мир

Бугага :)
Неее, я с вами! :)

0


Вы здесь » Painkillers » Флуд » Тест Бартла 2.0